Не бойтесь, это я рычу от радости, что мне досталась такая хорошая буква для флэшмоба. Спасибо Любе
luvida. Мне очень нравится эта буква. И, кажется, что все слова, которые начинаются на нее, несут в себе силу, энергию и жизнь.
Буква Р темно-лилового цвета. Да, по моей личной классификации. Я еще не говорила, что вижу цвета букв? Это называется синестизия, когда исходящие от различных органов чувств, смешиваются. Человек не только слышит звуки, но и видит их, не только осязает предмет, но и чувствует его вкус. Примерно так. А я вижу цвета букв и слов :) Раньше думала, что все так умеют. Оказывается не все, но многие. А вы, кстати, видите?
Но я отвлеклась! Сделаю с иллюстрациями, так веселее :)
1. Радость. Это ли не одно из главных слов на Р? Пусть она всегда присутствует в жизни каждого из моих друзей!
И, конечно, сказать "Моя радость" больше всего хочется про дочь и про сына. Ну вот вам маленькая Маша и Димка за компанию. Оба радостные.
2. Радуга. Исключительно мое субъективное впечатление – радуга, это не только прекрасное природное явление, я использую это слово для обозначения полноты и радости жизни, для меня это символ многоцветного и прекрасного мира, окружающего нас. Да и не только для меня. Ведь все слышали выражение «Пройтись по радуге» в значении испытать наивысший восторг? Думаю, все.
3. Россия! Это слово я никак не могу пропустить. И Родина здесь же :)
4. Рождение. День, когда мы появились на этот свет. И пусть немногие мои друзья любят отмечать этот праздник, но день этот самый значимый в жизни каждого.Ну, здесь я себя любимую поставлю. Что-то хищно ем, кажется куриную ножку.
5. Как говорит моя дочь, глядя какой-нибудь эмоциональный сериал со страстями - мордастями: «Р! Ревность!» Нет, ревность мне совсем не присуща. А вам?6. Работа. Было бы неплохо, если бы у каждого была такая работа, которая приносила бы только радость. Ну, и деньги заодно. Моя работа, если считать таковой написание книг, однозначно приносит радость. Но вот деньги, увы… Может в будущем :)
На этом месте должен быть грустный смайлик. Вот он :((((
7. Роллы!! Обожаю!8. Росток. В Пензе, где я жила до недавнего времени есть стелла Росток. И Росток этот символизирующему рост и процветание как Пензы и области в частности, так и всей России в целом.
Фотографию нашла в интернете. Это та самая стелла Росток.

9. Рыжики. Не грибы, а люди с рыжими волосами. Люблю их нежно, за что не знаю :)))
10. В детстве моей любимой сказкой была сказка "Тигренок, который говорил РРРР!" Она чудесная. Вот, даже нашла вам ее на ютубе. Наслаждайтесь :))
На комментарии, наверное, завтра отвечать буду :))